Горячее Мариупольское направление и уменьшение обстрелов вблизи Донецка. Дайджест АТО

Горячее Мариупольское направление и уменьшение обстрелов вблизи Донецка. Дайджест АТО

Фото: Reuters

На Луганском направлении зафиксировано пять вооруженных провокаций против украинских подразделений.

С полуночи и до 18 часов вечера в районе проведения антитеррористической операции зафиксировано 20 случаев открытия огня по позициям Вооруженных Сил Украины со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом в Facebook информирует пресс-центр штаба АТО.

Больше всего - 13 - обстрелов было зафиксировано на Мариупольском направлении. В частности, в районах Марьинки, Старогнатовки и Павлополя противник вел огонь из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия, а в направлении Широкино, Терамчука и Красногоровки – из минометов калибра 82мм и 120мм.

На Донецком направлении произошло два обстрелы украинских позиций. В районе Авдеевки противник применял против Вооруженных Сил Украины ствольную артиллерию калибров 122мм и 152мм. Также здесь боевики использовали гранатометы, пулеметы и минометы калибра 82мм.

На Луганском направлении зафиксировано 5 вооруженных провокаций против украинских подразделений. Враг открывал огонь в районах Станицы Луганской и Трехизбенки, каждый раз усиливая огонь из минометов калибра 82мм, гранатометами различных систем и стрелковым оружием.

Напомним, разведение сил в районе Станицы Луганской откладывается. В штабе АТО пока констатируют невозможность разведения сил и средств на участке возле Станицы Луганской.

13 октября разведения сил в Станице Луганской окончательно сорвалось. Накануне на уровне главы государства было определено начать отвод в 10:00 утра. Однако боевики обстреляли военных и тем грубо нарушили условия разведения сил. По рамочному соглашению о разведении сторон, на участке, где это должно состоятся, должен сохраняться режим полной тишины в течение недели. Но террористы не только ночью, но и в 9 утра, после открытия КПВВ, выпустили две гранаты.

Боевики прицельно обстреляли украинские позиции в Станице Луганской

Боевики прицельно обстреляли украинские позиции в Станице Луганской

Похожие темы:

Следующая публикация