"Факультет блатной романтики": команды из "ДНР" едут на фестиваль КВН в Сочи

"Факультет блатной романтики": команды из "ДНР" едут на фестиваль КВН в Сочи

"Факультет блатной романтики": команды из "ДНР" едут на фестиваль КВН в Сочи

Из оккупированной Донетчины на КВН снарядили сразу четыре команды / Фото: Getty Images

В целом из оккупированной Донбасса на запад поедут четыре команды.

Четыре команды юмористов из так называемой "ДНР" поедут участвовать в зимнем фестивале "Клуба веселых и находчивых" в Сочи. Фестиваль продлится с 11 по 25 января, сообщает ТАСС.

Как рассказал на пресс-конференции так называемый "министр молодежи, спорта и туризма ДНР" Михаил Мишин, на фестиваль уже 10 января поедут четыре команды из оккупированной части Донбасса: команда КВН Донецкого Национального технического университета (ДонНТУ) "Малыши-карандаши", команда Донбасской Национальной академии строительства и архитектуры (Доннаса) "Со вкусом", "Факультет блатной романтики" (ДонНТУ) и сборная команда КВН Донецкого Национального университета экономики и торговли (ДоннУЭТ).

"За весь год мы собрали программу, которую будем показывать на фестивале. В Сочи будет распределение по лигам, мы будем стремиться попасть в Центральную или Телевизионную лиги", - отметил капитан команды "Малыши - карандаши" Сергей Самохин.

По утверждению организаторов, они подали заявку в Международный союз КВН и получили приглашение. Ранее, пишет ТАСС, ведущий второй лиги КВН Александр Масляков-младший не исключил участие в программе команд из оккупированных частей Луганской и Донецкой областей.

Похожие темы:

Следующая публикация