Эшелоны с российским оружием и вражеские беспилотники возле Мариуполя. Карта АТО

Эшелоны с российским оружием и вражеские беспилотники возле Мариуполя. Карта АТО

В Иловайск и Харцызск из РФ прибыли эшелоны с оружием / Фото: Getty Images

Наемники продолжают нарушать перемирие.

За прошедшие сутки боевики на Донбассе продолжали нарушать режим тишины на всех направлениях, кроме Луганского. В результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не был ранен.

Об этом на традиционном брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Донецкое направление

Наиболее сложная обстановка сохраняется в районе Донецкого аэропорта, в частности в Опытном и Песках, где противник использовал стрелковое оружие и гранатометы. Кроме этого, вражеские обстрелы произошли южнее Луганского и на окраинах Горловки.

Мариупольское направление

Противник нарушил режим тишины только в Марьинке. В ходе обстрела боевики применяли зенитную установку ЗУ-23-2 и гранатометы.

Значительно активизировались и вражеские снайперы. За прошедшие сутки зафиксировано 5 таких эпизодов по всему фронту от Светлодарска до Марьинки.

Ситуация в зоне АТО по состоянию на 25 января / Фото: ТСН.ua

Кроме того, возле Мариуполя, Сартаны и над акваторией Азовского моря украинские пограничники зафиксировали полеты 3 вражеских БПЛА.

Тем временем, по информации ГУР МОУ, Россия продолжает активно обеспечивать боевиков. В частности, на железнодорожные станции Иловайск и Харцызск прибыли эшелоны с военной техникой, горюче-смазочными материалами и боеприпасами. Кроме того, разведка доложила о российской автомобильной колонне с боеприпасами, которая незаконно пересекла границу в районе села Дмитровка Шахтерского района Донецкой области.

Похожие темы:

Следующая публикация