Двое бойцов погибли и трое получили травмы и ранения. Как прошли сутки в зоне АТО

Двое бойцов погибли и трое получили травмы и ранения. Как прошли сутки в зоне АТО

Фото: УНИАН

Боевики 26 раз использовали оружие против украинских военных вдоль всей линии соприкосновения.

Обстановка в районе проведения АТО остается напряженной.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За прошедшие сутки, 24 июня, боевики 26 раз использовали оружие против украинских военных вдоль всей линии соприкосновения.

В результате боевых действий двое военнослужащих ВС Украины погибли. Один воин получил ранения, еще двое получили боевых травм.

Приморское направление. На этом участке линии фронта перемирие продержалось фактически до шести вечера, после чего захватчики до полуночи несколько раз обстреливали подразделения ВС Украины, которые держат оборону в районе Широкиного и Павлополя. Для обстрелов наших позиции боевики использовали минометы калибра 82 мм, гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Всего на этом направлении вчера было начислено 7 вражеских вооруженных провокаций.

Донецкое направление. Здесь пророссийские вооруженные банды еще с ночи били по позициям ВС Украины. Сначала боевики обстреляли один из наших опорных пунктов в южном пригороде Авдеевки из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Из такого же вооружения, а также из противотанковых гранатометов, противник на рассвете вел огонь по оборонительным укреплениям сил АТО вблизи Верхньоторецького. Вечером в районе Невельского "работал" вражеский снайпер. Почти в то же время наемники обстреливали позиции украинских воинов в районе Каменки из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия различных калибров. Также уже поздно вечером под вражеский огонь из гранатометов различных модификаций и крупнокалиберных пулеметов попали наши опорные пункты в южном пригороде Авдеевки. Там же враг и применил противотанковый ракетный комплекс. Всего здесь было зафиксировано 8 вражеских обстрелов.

Луганское направление. На этой части фронта незаконные вооруженные формирования осуществили больше всего обстрелов - 11. Неоднократно избивали бандиты и из запрещенного оружия. Так, еще в начале суток боевики обстреляли украинских воинов в районе Катериновки из минометов калибра 120 мм. Из минометов такого же калибра, а также менее мощных калибра 82 мм и 100-мм артиллерии, оккупанты уже ужина дважды обстреливали оборонительные укрепления сил АТО вблизи Троицкого. Кроме того, на протяжении минувших суток нарушения пророссийскими бандформированиями условий перемирия зафиксировано неподалеку Крымского, Новотошківського, Новоалександровки и Новозванівки, где наемники преимущественно применяли различное пехотное вооружение, а также били из БМП.

Боевики в очередной раз открыли огонь, несмотря на договоренности контактной группы в Минске

Боевики в очередной раз открыли огонь, несмотря на договоренности контактной группы в Минске

Похожие темы:

Следующая публикация