"ДНР" рассказала о судьбе Асеева Союзу журналистов России

"ДНР" рассказала о судьбе Асеева Союзу журналистов России

"ДНР" рассказала о судьбе Асеева Союзу журналистов России

Фото: Новости Донбасса

Боевики считают журналиста шпионом.

Так называемое министерство иностранных дел террористической "ДНР" направило письмо в Союз журналистов России, в котором сообщило информацию о судьбе пропавшего журналиста Станислава Асеева.

Об этом говорится в заявлении союза.

Согласно сообщению к журналисту был применен административный арест по подозрению в совершении преступлений.

"На данный момент в отношении Асеева С.В. возбуждено и принято к производству уголовное дело. Асеев С.В. был допрошен в качестве подозреваемого в присутствии защитника, который будет сопровождать весь процесс расследования уголовного дела", - сообщили в "ДНР".

Отмечается, что ход расследования находится на контроле в "генеральной прокуратуре "ДНР".

Напомним, у "ДНР" задержали за шпионаж пропавшего журналиста Асеева. Боевики террористической организации "ДНР" заявили, что пропавший в оккупированном Донецке украинский журналист Станислав Асеев (Васин) задержан и обвиняется в шпионаже.

Боевики "ДНР" объявили Асеева в "розыск". Боевики называют Асеева пропавшим без вести. По их словам, он 2 июня вышел из дома и не вернулся.

6 июня бывший народный депутат Украины Егор Фирсов сообщил, что в оккупированном Донецке пропал журналист и писатель Станислав Васин. По его словам, скорее всего, журналиста схватили боевики. В его квартире видны следы взлома и обыска. При этом аккаунт Васина в Facebook активный, с него отправляют сообщения и пишут посты. Последний пост журналиста был опубликован за три часа до сообщения Фирсова - это была ссылка на материал Васина по поводу ситуации в оккупированных Донецке и Ясиноватой.

Похожие темы:

Следующая публикация