"Депутаты ДНР" требуют от украинских предпринимателей платить налоги боевикам

"Депутаты ДНР" требуют от украинских предпринимателей платить налоги боевикам

В случае невыполнения требования о заключении договоров с налоговыми агентами, на предприятиях будут введены внешние администрации.

Так называемые депутаты "народного Совета ДНР" приняли поправки к закону "О налоговой системе", который обязывает всех предпринимателей и предприятия, зарегистрированных в Украине, до 1 марта заключить договоры с налоговыми агентами самопровозглашенной "республики".

Об этом сообщает издание "Остров".

Боевики объясняют такое решение тем, что "на фоне экономической блокады Донбасса в "ДНР" продолжают работать предприятия, зарегистрированные на украинской территории и не пополняют бюджеты "республики".

Также отмечается, что в связи "с поправками", в случае невыполнения требования о заключении договоров с налоговыми агентами, на предприятиях будут введены внешние администрации.

"Мы предлагали заключить договора с налоговыми агентами до 31 марта, но, учитывая заявление глав "ДНР "и "ЛНР" Захарченко и Плотницкого, определен иной срок, до 1 марта", – заявила "вице-спикер парламента ДНР" Ольга Макеева.

Напомним, что "ДНР" и "ЛНР" угрожают ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции, если до начала марта не прекратится транспортная блокада Донбасса.

Похожие темы:

Следующая публикация