Более 100 обстрелов, четверо погибших военных и Донецкое направление под "Градами". Дайджест АТО

Более 100 обстрелов, четверо погибших военных и Донецкое направление под "Градами". Дайджест АТО

Фото: СНБО

17 бойцов получили ранения.

Всего за день было зафиксировано 114 обстрелов. Четверо украинских военных погибли, семнадцать – ранены. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО.

На Донецком направлении российско-оккупационные войска вели огонь по нашим позициям из РСЗО БМ-21 "Град" в районе Авдеевки, Песков, Каменки и Опытного. Здесь же в течение всего дня практически непрерывно вели огонь танки, минометы разных калибров, гранатометы и стрелковое оружие. По Гранитному и Луганскому – 122 миллиметровая артиллерия. По Луганскому, Новгородскому, Троицкому, Марьинке, Верхнеторецкому, Водяному и Песках – минометы различных калибров.

На Мариупольском направлении по нашим позициям в районе Широкино, Новогригорьевки и Старогнатовки вели огонь РСЗО БМ-21 Град. 122 миллиметровая артиллерия, 120 и 82 миллиметровые минометы вели огонь по Водяному, Красногоровке, Богдановке, Гранитному, Широкино, Опитному, Марьинке, Чермалику. По Березовой, Павлополю, Гнутовому и Водяному боевики вели огонь из гранатометов, зенитных установок, стрелкового оружия. Чермалык обстреляли из ПТРК, а по позициям возле Марьинки и Павлополя огонь вели снайперы.

На Луганском направлении – из 152-миллиметровой артиллерии российско-оккупационные войска обстреляли Новозвановку, а из минометов – Крымское и Сизое. Из гранатометов и стрелкового оружия – Новозвановку и Новоалександровку.

Напомним, в Донецке боевики намеренно взорвали собственный грузовик с боеприпасами, чтобы затем обвинить в этом преступлении украинскую сторону, сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Похожие темы:

Следующая публикация