Бои под Авдеевкой. Попытки боевиков захватить город сняли на видео

Бои под Авдеевкой. Попытки боевиков захватить город сняли на видео

Последствия боев на авдеевской промзоне / Фото: Facebook/Вернись живым

Боевики неистово накрывают огнем позиции украинских военных.

Прошлой ночью боевики взяли промзону возле Авдеевки в оперативное окружение.

Соответствующее видео было обнародовано на странице сообщества "Вернись живым" в Facebook.

"500 м грунтовки, связывающей город, и промзону простреливали 152 мм гаубицы. В лесочке, что по бокам, - шныряли ДРГ. Проход для резерва был затруднен. Работал танк, 120-мм минометы, 152-мм гаубицы, АГС, СПГ, РПГ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, обстрел украинских позиций велся со всех сторон.

К тому же на одной окруженной боевиками позиции огневой контакт с противником происходил на расстоянии нескольких метров, поэтому бойцы вызвали огонь на себя, чтобы отбить атаку.

Осторожно, на видео присутствуют сцены насилия

Ночной бой на авдеевской промзоне

Сегодня ночью авдеевская промзона оказалась в оперативном окружении500 м грунтовки, связывающей город и промзону простреливали 152 мм гаубицы. В лесочке, что по бокам - шныряли дрг. Проход для резерва был затруднен. Обстрел украинских позиций велся со всех сторон. Работал танк, 120-ые минометы, 152 мм гаубицы, АГС, СПГ, РПГ. Одна из позиций, в районе дач была окружена боевиками. Огневой контакт с противником шел на расстоянии нескольких метров. Чтобы отбить атаку - бойцы вызвавшим огонь на себя. Вот короткое видео для тех, кто все еще не верит, что в его стране идет война. Полная версия - позднее.Проект "Вернись живым"Приват: 5457 0822 3299 9685 Дейнега ВіталійВсі реквизиты и контакты здесь: https://goo.gl/FX2wYg

Опубликовано Вернись живым 23 март 2016 г.

По предварительным данным, во время боев погибли двое бойцов АТО, один из которых скончался ночью в больнице. Еще двое в этом районе получили ранения.

Напомним, ранее журналисты рассказали о больших потерях боевиков в боях за промзону Авдеевки. По их данным, российские военные бросают "ополченцев" на убой.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация