Боевики выпустили более десятка мин по позициям АТО под Мариуполем

Боевики выпустили более десятка мин по позициям АТО под Мариуполем

Боевики обстреливали позиции украинцев / Фото: Reuters

Провокации произошли и в районе Донецкого аэропорта.

В течение прошлых суток пророссийские вооруженные формирования 24 раза прибегали к провокациям против украинских силовиков на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Так, оккупанты стреляли по украинским позициям из 82-мм минометов - били в окрестностях Лебединского, что недалеко от Мариуполя.

"Всего преступники выпустили не менее 12 мин. Из такого же вооружения захватчики прицельно обстреляли один из украинских опорных пунктов в районе Зайцевого", - говорится в сообщении.

 

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 6.00 час 8 января 2016 года:Обстрелы позиций сил АТО со стороны пророссийских ...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 7 января 2016 г.

Также боевики до полуночи из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов вели огонь в сторону украинских воинов. Обстрелы зафиксированы в районе несущих Песков, Опросного и Новгородского.

Силы российско-террористических войск, которые обосновались в руинах Донецкого аэропорта, около 1.00 часа ночи в течение 15 минут вели неприцельный огонь в сторону украинских подразделений возле Опиытного. 

Напомним, ранее прес-центр штаба АТО сообщил о растущем количестве обстрелов со стороны боевиков – в рождественскую ночь они достигли наибольшего количества с начала года.

Похожие темы:

Следующая публикация