Боевики выпустили более 150 мин и снарядов по силам АТО возле Красногоровки

Боевики выпустили более 150 мин и снарядов по силам АТО возле Красногоровки

Фото: Reuters

В отдельных случаях украинские бойцы открывали огонь в ответ.

Прошедшие сутки в районе проведения АТО прошли не спокойно. Как говорится в сообщении штаба АТО, продолжая нарушать Минские соглашения, российские оккупационные войска вели огонь по позициям ВСУ из запрещенных видов вооружения.

"Всего за сутки незаконные вооруженные формирования 31 раз обстреляли укрепления сил АТО, 14 случаев открытия огня зафиксировано на Донецком, 11 на Мариупольском и 6 на Луганском направлениях", - говорят силовики.

"Горячее всего было на опорных пунктах вблизи Красногоровки, что на Мариупольском направлении, где с 21:00 и до полуночи противник со стороны временно оккупированной Старомихайловки стрелял из минометов калибра 82 и 120 мм, танков и артиллерийских систем калибра 152 мм, выпустив при этом более 150 мин и снарядов. Под огонь из автоматических гранатометов попали позиции неподалеку Марьинки, а из стрелкового оружия - Гнутового, Талаковки и Широкино", - сообщает штаб.

Кроме того, на Донецком направлении опорные пункты в районе шахты Путиловская (Бутовка) попали под огонь минометов калибра 82 мм, а неподалеку Зайцевого и Авдеевки – минометов калибра 120 мм. Также, укрепление рядом Майорска и Луганского российские оккупанты обстреливали из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов.

"На Луганском направлении под вражеским огнем из гранатометов различных систем оказались опорные пункты неподалеку Попасной и Новоалександровки, а рядом с Новозвановкой – из минометов", - информирует штаб, добавляя, что в отдельных случаях украинские бойцы открывали огонь в ответ.

Напомним, что по информации украинской разведки, боевики понесли потери во время неудачного штурма сил АТО под Красногоровкой.

Похожие темы:

Следующая публикация