Боевики в зоне АТО открыли огонь из ствольной артиллерии и "запрещенных" минометов

Боевики в зоне АТО открыли огонь из ствольной артиллерии и "запрещенных" минометов

Фото: Reuters

Террористы увеличили интенсивность обстрелов на отдельных участках фронта.

Российско-сепаратистские войска увеличили интенсивность обстрелов на отдельных участках вдоль линии разграничения в зоне АТО. Террористы применяют тяжелое вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, говорится в сводке пресс-центра штаба АТО состоянию на 18:00 воскресенья, 24 апреля.

В районе Правдовки боевики дважды открывали огонь из ствольной артиллерии калибром 152 мм. Вследствие обстрелов частично разрушены несколько домов мирных жителей и уничтожено здание местной церкви.

В районах Авдеевки и Зайцево против украинских военных применялись минометы. Вблизи Луганского боевики били из вооружения БМП, автоматических гранатометов и пулеметов крупного калибра. В районе Марьинки обстрелы велись из ручных гранатометов и стрелкового оружия.

Всего по состоянию на 18:00 в зоне АТО зафиксировано 9 обстрелов. Украинские военные вынуждены были один раз открывать огонь в ответ.

Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе ситуация резко обострилась: боевики резко увеличили количество обстрелов, применяя тяжелое вооружение по всей линии фронта. В результате боевых действий 3 украинских военнослужащих погибли, 6 – получили ранения.

Позиции вблизи Авдеевки обстреливают и днем, и ночью

Позиции вблизи Авдеевки обстреливают и днем, и ночью

Похожие темы:

Следующая публикация