Боевики в Счастье убили украинского военного

Боевики в Счастье убили украинского военного

В счастье умер украинской военный / Фото: УНИАН

Он получил ранение и скончался в местной больнице.

Вчера, 22 мая, на Луганщине террористы обстреляли район населенных пунктов Крымского, Счастья и Новозвановки. Из-за обстрела погиб украинский боец, сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации в Facebook.

Согласно информации местных властей, боевики дважды из гранатометов обстреляли позиции украинских военных неподалеку села Новозвановки со стороны с. Калинового (подконтрольное так называемой "ЛНР"): в 12:15 и в 16:00.

Во время обстрела города Счастье из стрелкового оружия и гранатометов в полночь получил ранения и скончался в местной больнице украинский военнослужащий.

Кроме того, с 00:20 до 00:40 с подствольных и автоматических гранатометов, стрелкового оружия террористы обстреляли с. Крымское Новоайдарского района.

"К сожалению, сутки на Луганщине не прошла без потерь. Террористы в очередной раз, нарушая Минские договоренности, открывали огонь по населенным пунктам Луганской области", – сказал руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

Напомним, 21 мая террористы выпустили 70 артснарядов калибром 122 миллиметра по Авдеевке. Боевики также стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Несколько снарядов попали в дома мирных жителей. Дома горели, жилой сектор подвергся значительным разрушениям. Одна женщина получила ранение, а ее дом выгорел дотла.

Потери понесли и украинские военные: один боец погиб, еще один – получил ранения.

Из-за плотности обстрелов пришлось эвакуировать также представителей Совместного центра по контролю и координации, включительно с представителями российской стороны, а также наблюдателей ОБСЕ.

Похожие темы:

Следующая публикация