Боевики увеличили количество обстрелов по украинским позициям до полусотни раз. Хроника АТО

Боевики увеличили количество обстрелов по украинским позициям до полусотни раз. Хроника АТО

Фото: УНИАН

В течение воскресенья потерь среди украинских военных не зафиксировали.

В воскресенье, 10 сентября, в зоне АТО на Донбассе боевики существенно увеличили интенсивность и количество обстрелов по позициям украинских военных - до 51.

"В конце минувших суток количество обстрелов позиций сил АТО со стороны российско-оккупационных группировок продолжило увеличиваться. Если раньше враг в большинстве провокаций применял легкое стрелковое вооружение, то в последнее время мы все чаще фиксируем работу минометов различных калибров. Также продолжает увеличиваться активность противника на Луганском направлении, который до этого был относительно спокойным. В случаях прямой угрозы жизни нашим военным силы АТО несколько раз открывали огонь в ответ. Потерь среди украинских защитников нет", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Около 18:00 воскресенья боевики несколько раз били из гранатометов и стрелкового оружия по украинским позициям возле Авдеевки, Майорска, Верхнеторецкого. Из вооружения БМП – по окрестностям Зайцево, Песков. А около 21:00 вблизи Новолуганского во время обстрела, который длился почти час, боевики, кроме гранатометов и стрелкового оружия, применяли миномет калибра 82 миллиметра.

На Мариупольском направлении в районе Широкино в конце суток боевики дважды обстреляли позиции украинской армии из минометов различных калибров. А под огнем гранатометов оказывались укрепления вблизи Талаковки, Лебединского, Павлополя, Марьинки.

На Луганском направлении вечером и ночью из гранатометов дважды били по окрестностям Крымского, а из 82-миллиметрового миномета по Новотошковскому.

Похожие темы:

Следующая публикация