Боевики сорвали процесс разминирования возле КПВВ "Марьинка"

Боевики сорвали процесс разминирования возле КПВВ "Марьинка"

Фото: УНИАН

Предварительно было достигнуто всех нужных договоренностей.

Боевики ОРДЛО сорвали работу украинских саперов по разминированию территории вокруг контрольно-пропускного пункта "Марьинка" на линии разграничения на Донбассе.

Об этом сообщает украинская сторона в СЦКК.

Работы по разминированию планировались на 27 декабря вдоль автомобильной дороги H15. Накануне было достигнуто договоренностей как со стороны ВСУ, так и со стороны незаконных вооруженных формирований на соблюдение режима "Тишина" в этом районе.

"Планировалось, что работу саперов, которых обязалась выделить украинская сторона, будут обеспечивать зеркальный патруль СММ ОБСЕ, а также наблюдательная группа украинской стороны СЦКК. На время мероприятий по разминированию, 27 декабря 2018 года в период с 10.00 до времени фактического окончания выполнения работ, планировалось перекрыть движение транспортных средств и гражданского населения через КПВВ "Марьинка", - подчеркнули в СЦКК.

Кроме этого, планировалось предупредить гражданское население через СМИ о перекрытии КПВВ "Марьинка" на время выполнения работ.

"К сожалению, вечером 26 декабря, когда все организационные мероприятия были согласованы, представители вооруженных формирований, российских оккупационных войск цинично в одностороннем порядке сорвали выполнение запланированных работ. В письме к представителям СММ ОБСЕ они отметили, что отказываются от своих обязательств и не гарантируют соблюдение режима "Тишина" во время работ по разминированию", - подытожили украинские военные.

Оккупанты сорвали разминирования вблизи КПВВ "Марьинка" Украинская сторона СЦКК сообщает, что сегодня, 27 декабря, на...

Опубликовано Операция объединенных сил / Joint Operation Forces Среда, 26 декабря 2018 г.

Напомним, 6 ноября Верховная Рада приняла за основу законопроект № 9080-1 о противоминной деятельности в Украине. Согласно закону, в Украине будет создан Центр противоминных операций, который будет координировать деятельность по проведению операций по разминированию на территории Украины и за ее пределами, а также контролировать качество этих операций.

На разминирование Донбасса нужно потратить несколько десятилетий

На разминирование Донбасса нужно потратить несколько десятилетий

Похожие темы:

Следующая публикация