Боевики снова обстреляли жилые кварталы Марьинки из минометов, есть раненые

Боевики снова обстреляли жилые кварталы Марьинки из минометов, есть раненые

Иллюстрация

Пострадавших доставили в Кураховскую больницу.

Боевики снова обстреляли жилые кварталы Марьинки из 82-миллиметровых минометов.

Об этом в Facebook информирует пресс-центр штаба АТО.

2 июня около 17 часов во время обстрелов позиций сил АТО в районе Марьинки, под огонь противника попали жилые кварталы населенного пункта. По домам местных жителей боевики стреляли из запрещенных Минскими договоренностями 82 мм минометов. Одна из мин попала в жилой дом по улице Прокофьева, в результате чего 20-летняя девушка и 71-летний мужчина получили осколочные ранения. Обоих пострадавших доставили в Кураховскую больницу. Их состояние врачи характеризуют как удовлетворительное.

На месте обстрела работает наблюдательная группа украинской стороны СЦКК. Информация о других пострадавших и разрушений зданий уточняется.

"Украинская сторона осуждает действия НВФ ОРДО по применению запрещенного вооружения по населенным пунктам, что ставит под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения. Такие действия руководства ОРДО свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей", - информирует украинская сторона СЦКК.

Напомним, что боевики "ДНР", в поселке Спартак, захватили здание бывшего народного депутата Партии регионов Артема Щербаня, и убили двух охранников.

Конец перемирия: боевики 28 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Конец перемирия: боевики 28 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Похожие темы:

Следующая публикация