Боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня, один воин получил травму — ООС

Боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня, один воин получил травму — ООС

Фото: УНИАН

Ситуацию в районе проведения операции в штабе называют контролируемой.

За прошедшие сутки, 20 октября, вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщили в утреннем возведении ООС 21 октября.

Режим прекращения огня российско-оккупационные войска нарушали неподалеку Светлодарска и Майорская. Там боевики использовали стрелковое оружие. Кроме того, оккупанты трижды открывали огонь вблизи населенного пункта Авдеевка. На этом участке зафиксировано применение противником гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

К сожалению, вследствие враждебного выстрела один украинский защитник получил акубаротравмы. Военнослужащего госпитализировали. Его состояние здоровья воина удовлетворительное.

На Приазовье, в районе населенного пункта Павлополь, было зафиксировано пролет БПЛА противника типа "Квадрокоптер" с пересечением линии разграничения. Средства радиоэлектронной борьбы Объединенных сил подавили вражеский беспилотник, что сделало невозможным его дальнейшее использование.

С начала текущих суток, 21 октября, на всех участках ответственности украинских подразделений выстрелов со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

Ситуацию в районе проведения операции в штабе называют контролируемой украинским защитниками.

Как сообщалось, Украина ведет подготовку к очередному разведения войск на четырех направлениях на Донбассе, а также до 10 ноября готовится открыть два контрольно-пропускные пункты въезда-выезда (КПВВ) в районе населенных пунктов Счастье и Золотое. Об этом заявил вицепремьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.

Толока на фронте: как военные готовятся встречать седьмую военную зиму

Толока на фронте: как военные готовятся встречать седьмую военную зиму

 

Похожие темы:

Следующая публикация