Боевики семь раз нарушили режим прекращения огня: погиб военнослужащий ВСУ

Боевики семь раз нарушили режим прекращения огня: погиб военнослужащий ВСУ

Фото: УНИАН

Воин погиб вблизи Пищевика.

За прошедшие сутки, 28 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня: погиб военный.

Об этом сообщили в утреннем возведении Операции объединенных сил 1 марта.

Недалеко от населенного пункта Пищевик российско-оккупационные войска открывали прицельный огонь из 120 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия. Вследствие обстрелов противника погиб один украинский военнослужащий.

В районе Широкино и Водяного на Приазовье оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На этом же направлении ВСУ зафиксировали пролет вражеского БПЛА с пересечением линии разграничения, вовремя было подавлено средствами РЭБ. Также, вблизи Верхнеторецкого боевики задействовали автоматические станковые гранатометы.

В штабе отмечают, что боевики провоцируют ВСУ на открытие огня, чтобы потом обвинить в нарушении режима прекращения огня. "В случаях противник обстреливал наши позиции одновременно с запросом на тишину якобы из-за обстрел со стороны ВСУ. По всем фактам зафиксированных нарушений УС СЦКК принимались меры реагирования в пределах координационного механизма через СММ ОБСЕ", — говорится в сводке.

Как сообщалось, медики военного госпиталя в прифронтовом Покровскую и лица в состав отдельной санитарной роты вакцинировались против коронавируса. Накануне в медучреждение доставили 7,2 тыс. Доз препарата. Сегодня мобильные группы в составе анестезиолога, терапевта и медсестры должны начать выезды непосредственно в бригады, чтобы прививать тех, кто дал на это согласие.

Похожие темы:

Следующая публикация