Боевики пытаются занять "серую зону" вблизи Широкино - военные

Боевики пытаются занять "серую зону" вблизи Широкино - военные

Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

Расстояние между сторонами конфликта сократилась до 500-600 метров.

Боевики незаконного вооруженного формирования "ДНР" пытаются занять "серую зону" вблизи поселка Широкино под Мариуполем.

Об этом рассказали военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые держат позиции в этом районе, передает пресс-центр АТО.

"В последнее время ситуация пошла на обострение. Боевики пытаются прокопаться и занять так называемую "серую зону", чтобы подкрасться к нам поближе. Если раньше расстояние между нами было километр и больше, то сейчас – 500-600 метров", - рассказал украинский военный Вадим С.

#АТО #Широкине #на_лінії_вогню #Ukraine #Donbas #Shyrokyne #under_the_fire ВОРОГ ПРОДОВЖУЄ ПРОВОКАЦІЇ ТА НАМАГАЄТЬСЯ ЗА...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 23 жовтня 2017 р.

Бойцы АТО рассказывают, что боевики не соблюдают перемирие, пренебрегают Минскими договоренностями, обстреливая позиции ВСУ из крупнокалиберных пулеметов, а иногда - из минометов.

"У нас тут летают и СПГ, минами нас кроют, бывает лупят из крупного калибра "Бэхи" или "Зенитки". А стрелкотня не умолкает круглосуточно. Сепары раньше били только ночью, потому что днем работала ОБСЕ. А сейчас могут и днем пострелять. Поэтому ОБСЕшники к нам больше не ездят – опасно!", - рассказал военный Николай.

Напомним, на протяжении 23 октября в районе проведения АТО основная активность боевиков была зафиксирована на Приморском направлении. Ночью боевики дважды били из минометов калибра 82 миллиметра по оборонцам Широкино. А уже днем подступы к этому же поселку попали под гранатометний огонь. 

На окраине Марьинки боевики выстрелами из тяжелого вооружения разрушают дома

На окраине Марьинки боевики выстрелами из тяжелого вооружения разрушают дома

 

Похожие темы:

Следующая публикация