Боевики пытаются прорвать оборону под Счастьем и стреляют из жилых кварталов

Боевики пытаются прорвать оборону под Счастьем и стреляют из жилых кварталов

Боевики атакуют позиции сил АТО и хотят прорвать оборону / Фото: Reuters

Силы противника 24 раза стреляли в сторону позиций силовиков за прошедшие сутки.

Боевики продолжают попытки прорвать оборону сил АТО в районе Счастья и Кримского на Луганщине и наращивают силы так называемой ЛНР, перебрасывая военную технику из РФ.

Об этом сообщает пресс-центр оперативного командования "Север".

Боевики несколько меняют тактику ведения боев: сначала они бьют по позициям силовиков из реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии, а уже потом применяют бронегруппы, которые поддерживаются пехотой. Также наемники продолжают забрасывать вглубь контролируемой бойцами АТО территории свои диверсионно-разведывательные группы.

"В ближайшее время не исключается вероятность ведения активных боевых действий в районе населенных пунктов Станично-Луганское, Счастье, Трехизбенка, Крымское и Новотошковськое", - говорится в сообщении пресс-центра "Севера".

 
публикация Пресцентра Північа.

В тоже время, украинские военные подавляют огневые точки боевиков и наносят им урон в живой силе. Ориентировочно за сутки в районе населенного пункта Родаково уничтожено около шести единиц бронетехники. Потери противника в живой силе сейчас уточняются.

Всего за сутки боевики 24 раза открывали огонь в сторону сил АТО. Они вели обстрелы из жилых кварталов населенных пунктов Луганщины.

Населенные пункты Крымское и Счастье получили по восемь обстрелов, трижды боевики били по Станице Луганской. Также обстрелу подвергся состав, который выполняет боевые задачи в районе населенных пунктов Нижнее и Ольхово.

Как сообщалось ранее, на днях бойцы "Севера" на Луганщине уничтожили 10 боевиков и вражескую бронетехнику.

Похожие темы:

Следующая публикация