Боевики пытались захватить опорные пункты сил ВСУ возле Марьинки

Боевики пытались захватить опорные пункты сил ВСУ возле Марьинки

Фото: Reuters

На протяжении минувших суток военные успешно отбили несколько атак боевиков.

За минувшие сутки боевики и российские оккупационные войска 77 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия. В частности, 40 обстрелов зафиксировано на Мариупольском, 19 на Донецком и 18 на Луганском направлениях.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6 часов воскресенья, 24 июля.

На Мариупольском направлении неспокойно было в Марьинке. Вражеские ДРГ дважды пытались захватить опорные пункты сил ВСУ, но военные дали достойный отпор диверсантам. Кроме этого, из 120 мм минометов российские оккупанты били по Чермалику, Гнутовому, Новогригоровке, Широкиному, Водяному и Старогнатовке. Также, по позициям Сил АТО в Приазовье враг применял 82-мм минометы, гранатометы, БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Восемь выстрелов из танка российские войска провели рядом Новогригорьевкой.

Под Авдеевкой на Донецком направлении противник применил 122-мм артиллерию, 120 и 82 мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Также, 30 снарядов из 122-мм самоходных артустановок враг выпустил по нашим укреплениям в Опытном. Под огонь из 120 мм минометов трижды попали украинские бойцы в Новоселовке Второй, а под поселком Луганское оккупанты использовали БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Активизировался враг и в Луганской области. В частности, в районе Новозвановки украинские военные отбили три атаки ДРГ. Понеся потери, противник отступил. Кроме того, здесь противник обстрелял наши укрепления из 122-мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия. Артиллерию калибра 122 мм и 82 мм минометы враг задействовал под Новоолександровкой, а также вел огонь из танка в районе Попасной.

В пресс-центре АТО также заверили, что несмотря на вооруженные провокации противника, силы АТО полностью контролируют ситуацию вдоль всей линии разграничения.

Похожие темы:

Следующая публикация