Боевики продолжают бить по Авдеевке после мощного ночного обстрела

Боевики продолжают бить по Авдеевке после мощного ночного обстрела

Фото: Reuters

В течение суток террористы 18 раз нарушили перемирие.

В воскресенье, 22 мая, российско-сепаратистские войска 18 раз обстреливали позиции украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении боевики продолжают обстреливать Авдеевку. В течение дня они несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Вблизи Невельского и Красногоровки террористы били из минометов калибров 82 мм и 120 мм, а также из вооружения БМП.

На Мариупольском направлении боевики из крупнокалиберных пулеметов обстреливали опорные пункты сил АТО в Широкино, а по украинским воинам в Тарамчуке вел огонь вражеский снайпер.

На Луганщине неподалеку Новозвановки позиции военных также обстреливал снайпер боевиков. На том же направлении террористы из гранатометов обстреляли опорные пункты украинских подразделений неподалеку Сокольников и Желтого.

На приморском направлении зафиксирован пролет разведывательного БПЛА противника, который направлялся с территории РФ.

Ситуация в зоне АТО остается напряженной

Ситуация в зоне АТО остается напряженной

Напомним, минувшей ночью террористы выпустили 70 артснарядов калибром 122 миллиметра по Авдеевке. Боевики также стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Несколько снарядов попали в дома мирных жителей. Дома горели, жилой сектор подвергся значительным разрушениям. Одна женщина получила ранения, а ее помещение выгорело дотла.

Потери понесли и украинские военные: один боец погиб, еще один – получил ранения.

Из-за плотности обстрелов пришлось эвакуировать также представителей Совместного центра по контролю и координации, включительно с представителями российской стороны, а также наблюдателей ОБСЕ.

Похожие темы:

Следующая публикация