Боевики применили тяжелое вооружение на всех направлениях. Дайджест АТО

Боевики применили тяжелое вооружение на всех направлениях. Дайджест АТО

Фото: Reuters

Враг 39 раз нарушил "режим тишины".

За минувшие сутки боевики 39 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом говорится в сводке пресс-службы штаба АТО по состоянию на 6.00.

Так, на Мариупольском направлении боевики 18 раз нарушили "режим тишины". В районах Марьинки и Павлополя оккупанты стреляли из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, в Красногоровке и Широкіному - из минометов калибра 82мм.

В Водяном враг вел огонь с использованием ствольной артиллерии 122 калибра и минометов калибра 120мм.

Также на Луганском направлении боевики 12 раз нарушали "режим тишины". В направлениях Новоалександровки и Станицы Луганской противник обстрелял подразделения сил АТО из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, в Крымском - из вооружения БПМ. По Новозвановке боевики вели огонь из ствольной артиллерии калибра 122мм, а в Троицком – из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град.

Кроме того, на Донецком направлении произошло 9 обстрелов. В Луганском боевики применяли против украинских воинов минометы 82 калибра, пулеметы, гранатометы и огонь БМП. В районах Авдеевки, Верхнеторецкого обстрелы продолжались с вооружения танка, минометов 82 и 120 калибров.

Напомним, линия разграничения на Донбассе изменилась с открытием КПВВ в Майорскую. Жители подконтрольной террористам "ДНР" территории уже недовольны его работой.

Похожие темы:

Следующая публикация