Боевики применили "Грады" и стреляли с БМП. Дайджест АТО

Боевики применили "Грады" и стреляли с БМП. Дайджест АТО

Фото: Reuters

Враг 47 раз нарушил "режим тишины".

За минувшие сутки боевики 47 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6.00.

Так, на Мариупольском направлении произошло 26 случаев нарушения "режима тишины". В Павлополе против сил АТО боевики применили гранатометы, а в районе Марьинки - вооружение БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие. Вблизи Широкиного, Тарамчука, Гнутового, Талаковки и Красногоровки обстрелы укреплений Вооруженных Сил Украины продолжались с минометов калибров 82мм и 120мм. На этих участках обороны враг усиливал интенсивность обстрелов гранатометами, пулеметами большого калибра, стрелковым оружием.

Также на Донецком направлении произошло 8 случаев открытия огня в сторону украинских позиций. По защитникам Новгородского обстрелы продолжались с пулеметов и гранатометов, а в Троицком оккупанты нарушили режим тишины с вооружения БМП, стрелкового оружия. В Авдеевке боевики в очередной раз применили минометы калибров 82мм и 120мм.

На Луганском направлении было зафиксировано 13 провокаций против сил АТО. В направлении Новоалександровки и Новозвановки боевики использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, а в Станице Луганской – огонь БМП, гранатометы и минометы 82 калибра. По позициям украинских воинов в Орехово противник использовал ствольную артиллерию калибра 122мм, а в Крымском – минометы 82мм и 120мм, ствольную артиллерию калибров 122 и 152мм, реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град".

Напомним, ранее сообщалось, что боевики "ДНР" настаивают на формуле обмена пленными "всех на всех".

Похожие темы:

Следующая публикация