Боевики похитили в Мариуполе брата сотрудника СБУ

Боевики похитили в Мариуполе брата сотрудника СБУ

В плену боевиков находятся 110 украинцев.

Украина готова отдавать троих за одного украинского пленного. Об этом сегодня заявил председатель СБУ Василий Грицак в Краматорске во время заседания Совета церквей. Однако, именно сегодня стало известно о новом пленном – это брат сотрудника СБУ в Донецкой области. С ним связь оборвалась еще 19 октября, однако лишь сейчас информацию о его похищении подтвердили официально.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.19:30.

Брат сотрудника СБУ жил в Мариуполе, работал в морском порту. Каким образом его удалось похитить и перевезти в оккупированный Донецк, украинские правоохранители пока не рассказывают.

Однако глава СБУ говорит, что родственники его коллег, которые живут на оккупированных территориях, неоднократно получали угрозы от представителей псевдореспублик.

В настоящее время в официальном списке пленных боевиками украинцев – 110 фамилий. Доподлинно известно о местах пребывания 57 украинцев. Боевики же раньше требовали отдать им 618 человек, однако в списке – немало людей, которые вообще не имеют отношения к боевым действиям, а часть – уголовные преступники.

Больше подробностей смотрите в сюжете Ирины Маркевич.

Похожие темы:

Следующая публикация