Боевики планируют масштабные провокационные действия в зоне АТО - разведка

Боевики планируют масштабные провокационные действия в зоне АТО - разведка

Фото: Reuters

Провокации планируются с целью дальнейшего обвинения украинской стороны в несоблюдении Минских договоренностей.

Боевики планируют масштабные провокационные действия в зоне АТО, чтобы потом обвинить украинскую сторону в несоблюдении Минских договоренностей. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Противником планируются масштабные провокационные действия по всей линии соприкосновения на востоке Украины с последующим обвинением украинской стороны в несоблюдении Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Как сообщается, основные усилия противника были сосредоточены на ротации и усилении передовых подразделений, пополнении запасов материально-технических средств и боеприпасов и совершенствовании фортификационного оборудования.

В ходе разведки АТО были также замечены три беспилотника, а также очередные факты поставки боеприпасов, горючего и военной техники с территории РФ.

Вся информация предоставлена представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Украинской стороной предоставлена информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, артиллерийских систем калибром свыше 100 мм и реактивных систем залпового огня "Град" в районах н.п.Новоалександровка, Калиновое и Донецк", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее разведка зафиксировала подкрепление пророссийских боевиков возле Дебальцево. Враг получил несколько единиц тяжелой техники и новую порцию боеприпасов.

Похожие темы:

Следующая публикация