Боевики палят из противотанковых ракетных комплексов по украинским позициям. Дайджест АТО

Боевики палят из противотанковых ракетных комплексов по украинским позициям. Дайджест АТО

Фото: Reuters

Больше всего обстреливают Мариупольское направление.

С полуночи и до 18 часов вечера в районе проведения антитеррористической операции со стороны боевиков зафиксировано 20 случаев открытия огня по позициям украинских защитников.

Об этом говорится в строительстве пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00.

"На Луганском направлении против украинских подразделений зафиксированы две вооруженные провокации. В районе Троицкого оккупанты задействовали минометы калибра 82 мм, пулеметы, гранатометы, а в Новоолександровке – противотанковые ракетные комплексы", - сообщает пресс-центр.

Кроме этого, на Донецком направлении боевики четыре раза нарушали режим тишины. В частности, в Каменке, Верхнеторецком и Авдеевке против сил АТО противник применял гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении произошло 14 обстрелов. В районе Павлополя противник использовал стрелковое оружие, в направлении Марьинки, Красногоровки и Новотроицкого – гранатометы и пулеметы. Вблизи Гнутового враг вел огонь из минометов калибра 120 мм, а в Широкином – из ствольной артиллерии калибра 152 мм.

Напомним, за минувшие сутки боевики 31 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО состоянию на 6.00.

Похожие темы:

Следующая публикация