Боевики открыли огонь по Новозвановке и Станице Луганской: погиб один боец АТО

Боевики открыли огонь по Новозвановке и Станице Луганской: погиб один боец АТО

Фото: Reuters

Террористы продолжают тотальные нарушения Минских договоренностей

В понедельник, 5 апреля,  в результате вчерашнего обстрела боевиками Новозвановки и Станицы Луганской погиб военнослужащий 59-й бригады и еще трое получили ранения.

 Пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации сообщает, что в 13.10 понедельника боевики обстреляли из минометов позиции украинских военных в районе поселки Новозвановка и Калиновое.

"Террористы продолжают тотальные нарушения Минских договоренностей, обстреливая населенные пункты на линии разграничения. Луганская областная ВГА обеспокоена таким усилением боевых действий в регионе и сообщает, что в случае дальнейшего обострения ситуации будут закрыты все пункты пропуска в области. Я неоднократно говорил, что для меня главное – это безопасность военных и мирных жителей", - заявил руководитель Луганской ОВГА Георгий Тука.

Также сообщается, что боевики периодически обстреливали Станицу Луганскую в районе "Нового моста" и пешеходного перехода.

Напомним, по информации штаба АТО, боевики ведут массированный огонь под Авдеевкой и готовят провокацию возле Зайцевого.

Похожие темы:

Следующая публикация