Боевики обстреляли Станицу Луганскую: есть раненые

Боевики обстреляли Станицу Луганскую: есть раненые

Фото: Reuters

Боевики вели прицельный огонь по украинским позициям.

Сегодня, 20 октября, в 10:30 незаконные вооруженные формирования в третий раз за сутки обстреляли окрестности Станицы Луганской из 82 мм минометов и гранатометов.

Об этом говорится в сообщении Луганской военно-гражданской администрации.

"Боевики вели прицельный огонь по позициям подразделений Вооруженных Сил Украины, расположенных за огородами станичан. В результате обстрела местный житель получил ранения средней степени тяжести", - говорится в нем.

Председатель Луганской областной государственной администрации – руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз подчеркнул, что сегодня Станица Луганская стала эпицентром военных провокаций.

"Ночью на территорию районного центра пыталась вторгнуться вражеская ДРГ, а днем под огонь террористов попали и усадьбы на ее окраине. К сожалению, пострадал местный житель. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. В целом, ситуация полностью контролируется украинскими войсками", – цитируется он.

Напомним, разведение сил в районе Станицы Луганской откладывается. В штабе АТО пока констатируют невозможность разведения сил и средств на участке возле Станицы Луганской.

13 октября разведения сил в Станице Луганской окончательно сорвалось. Накануне на уровне главы государства было определено начать отвод в 10:00 утра. Однако боевики обстреляли военных и тем грубо нарушили условия разведения сил. По рамочному соглашению о разведении сторон, на участке, где цає должен состояться, должен сохраняться режим полной тишины в течение недели. Но террористы не только ночью, но и в 9 утра, после открытия КПВВ, выпустили две гранаты.

Похожие темы:

Следующая публикация