Боевики обстреляли КПВВ Майорск: люди были вынуждены бежать к украинским военным за убежищем

Боевики обстреляли КПВВ Майорск: люди были вынуждены бежать к украинским военным за убежищем

Фото: УНИАН

В конце прошлых суток обстановка в районе проведения АТО обострилась.

Террористы 19 раз нарушили перемирие за прошедшие сутки. В результате боевых действий один украинский боец получил ранения.

Об этом сообщили в штабе АТО.

Днем боевики почти придерживались "режима тишины", а после 18 часов их активность существенно возросла.

Наиболее горячо было на Донецком направлении. Вечером в районе Авдеевской промзоны боевики несколько часов обстреливали опорные пункты из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В этом противостоянии пулевое ранение получил один украинский военный. Кроме того, вчера трижды под пулеметный огонь попали укрепления близ Песков и дважды – возле Майорская, Зайцево, Невельского.

Боевики в очередной раз совершили провокацию на КПВВ Майорск: зная, что он завершает работу по пропуску граждан в 18.30, выпустили около 20 машин с гражданскими лицами за пределы своего пункта пропуска. Бойовики открыли огонь по украинским позициям. Гражданские лица, среди которых старики и женщины с детьми, оказались на линии огня и были вынуждены бежать и искать убежища на позициях украинских военных, говорится в сообщении. Через некоторое время боевики сообщили о соблюдении режима тишины вблизи КПВВ Майорск, однако уже через пять минут снова начали обстрел.

#АТОподії Возведение пресс-центра штаба АТО по 20.09.2017 года. В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО ...

Posted by Пресс-центр штаба АТО on Wednesday, September 20, 2017

Украинские военные эвакуировали гражданских лиц в более безопасное место и в течение ночи обеспечили их охрану.

На Приморском направлении боевики выпустили 14 мин калибра 82 миллиметра возле Павлополя и Широкино. А крупнокалиберный пулемет работал на окраинах Водяного.

На Луганском направлении вчера сохранялась тишина.

Напомним, ранее глава Службы безопасности Украины Василий Грицак рассказал, что более тридцати шести тысяч террористов и российских солдат воюют на Донбассе.

Похожие темы:

Следующая публикация