Боевики обстреляли бригаду ремонтников, которые пытались возобновить электроснабжение на Луганщине

Боевики обстреляли бригаду ремонтников, которые пытались возобновить электроснабжение на Луганщине

Фото: ООО "Луганское энергетическое объединение"

Более 300 жителей вторые сутки остаются без света.

Боевики сорвали возобновление света на Луганщине, открыв огонь по аварийной бригаде.

Об этом сообщили в пресс-службе ООО "Луганское энергетическое объединение".

"Сегодня работники аварийной бригады ООО "ЛЭО", пытаясь возобновить свет для жителей Попаснянского района, попали под обстрел. Несмотря на все договоренности и присутствие зеркального патруля ОБСЕ, обстрел с вражеской стороны начался в 11-30. Работы по ремонту линии энергоснабжения были немедленно прекращены, сотрудникам пришлось покинуть опасное место устранения аварии, ведь это угрожало жизни каждого", - говорится в сообщении.

По данным компании, никто из сотрудников не пострадал.

Как отмечается, последующие работы запланировано на 15 февраля, если будут предоставлены гарантии о безопасности с противоположной стороны.

"13 февраля в час ночи на территории Попаснянского района в результате боевых действий произошло повреждение линии ВЛ-6 кВ ПС "Золотой-2"-ТП 425. Обесточены 6 ТП (трансформаторных подстанций), 5 из которых находятся на балансе ООО "Луганское энергетическое объединение", 1 ТП – насосная станция шахты "Золотое". Около 300 бытовых потребителей остались без света. Село Екатериновка Попаснянского района обесточены полностью", - добавили в компании.

Напомним, в течение суток, 13 февраля, боевики на Донбассе 10 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе трижды с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация