Боевики обстреливали позиции ВСУ из градов: ранены трое военных. Дайджест АТО

Боевики обстреливали позиции ВСУ из градов: ранены трое военных. Дайджест АТО

Фото: УНИАН

Зафиксировано 43 случая открытия огня боевиками.

На Донбассе, за сутки, 23 марта, боевики 43 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в результате трое украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Отмечается, что обстрелы позиций сил АТО не прекращаются.

"Всего зафиксировано 43 случая открытия огня, в том числе с использованием оружия, запрещенного Минскими соглашениям", – говорится в сообщении.

В штабе АТО сообщили, что на Мариупольском направлении горячее всего было вблизи Широкиного, защитников которого пророссийские боевики подразделения сначала обстреливали из пулеметов, гранатометов и зенитных установок.

"Потом ударили из танка и РСЗО "Град-П". Позиции вблизи Водяного враг обстреливал из міномету калибра 82мм, под Красногоровкой и Гнутовым применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы", – добавили в пресс-центре.

На Донецком направлении наибольшую активность враг проявлял под Авдеевкой, Зайцевым, Луганским, Новгородским и шахтой Бутовка. Здесь, по украинским защитникам, противник вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов калибра 82мм. Кроме того, по защитникам Авдеевки применил минометы калибра 120мм.

На Луганском направлении по опорным пунктам под Новозвановкой, Крымским и Катериновкой враг вел огонь из пулеметов и гранатометов.

С начала суток ранены трое украинских военнослужащих.

Напомним, на Луганщине в районе Золотого боевики взорвали мост, через который осуществлялось автомобильное сообщение. Отмечается, что инцидент произошел вчера вечером, 22 марта, в 21:30.

"Диверсионно-разведывательной группой был частично взорван мост, который соединяет Золотое-4 и Золотое-5 (между шахтой "Родина" и хутором Свободный). Мост в аварийном состоянии. Автомобильное сообщение ограничено. Расстояние от КрП Шахта "Родина" около 800 м", - сообщил заместитель председателя Луганской военно-гражданской администрации Юрий Клименко.

Похожие темы:

Следующая публикация