Боевики обострили ситуацию на Приазовье, военные ждут новых провокаций

Боевики обострили ситуацию на Приазовье, военные ждут новых провокаций

Армейцы готовы стоять до конца, но мечтают о наступлении и победе.

Интенсивные вражеские атаки зафиксированы в минувшие сутки в Приазовье, где боевики применяют пушки бронемашин, тяжелую артиллерию и реактивные установки "Град". Уже более суток морские пехотинцы стоят в полной боевой готовности, ведь от разведчиков поступила информация о том, что до восхода солнца оккупанты снова могут нанести мощный удар, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Свидетелями вражеской активности стали также и журналисты – позицию, на которой они находились, обстреливали из РПГ и пулеметов. "Они, не знаю, почему, постоянно работают только трассерами", - комментировали бой украинские армейцы. Военные признали, что последняя неделя выдалась напряженной. "Три дня подряд вообще не было спокойно – работали и работали! Бывает, "Утес" работает у них, еще бывает РПГ, ВОГи и 25-е, здесь позволяет расстояние", - объяснил морской пехотинец с позывным "Немо".

Боевики на Приазовье усилили атаки из тяжелой артиллерии

Боевики на Приазовье усилили атаки из тяжелой артиллерии

Словно в подтверждение этих слов ночью по украинским позициям начал бить российский снайпер. Новую волну агрессии боевиков защитники Украины встретили с юмором – мол, приучили себя лишь наблюдать. "Как-то не боюсь. Первую неделю было страшно, непривычно, а потом привык, и все. Товарищи ведут себя спокойно, и как-то приучаюсь к этому", - рассказал морпех по прозвищу "Зеленый", которому только осенью исполнилось 18 лет. "И я сразу подписал контракт", - признался боец.

Когда начиналась война, паренек еще изучал теоремы за школьной партой, а сейчас после нескольких месяцев на передовой, не прекращает мечтать про черный берет. Не слишком интенсивные и преимущественно стрелковые вражеские провокации военные воспринимают как тренировку собственной выдержки.

Корреспондент ТСН Александр Моторный

Похожие темы:

Следующая публикация