Боевики не дали гарантий безопасности для ремонта оборудования Vodafone на Донбассе – СЦКК

Боевики не дали гарантий безопасности для ремонта оборудования Vodafone на Донбассе – СЦКК

Фото: visualhunt.com

Сепаратисты не торопятся решать проблему.

Боевики незаконного вооруженного формирования «ДНР» не дали гарантий безопасности для начала ремонта оборудования мобильного оператора Vodafone Украина.

Об этом вечером 16 января сообщает Украинская сторона Совместного центра контроля и координации (СЦКК).

На временно оккупированных территориях не работает мобильная связь из-за повреждения кабелей

На временно оккупированных территориях не работает мобильная связь из-за повреждения кабелей

Отмечается, что украинская сторона выполнила все процедурные шаги для обеспечения начала работ и предоставила необходимые гарантии безопасности их проведения. А вот процесс решения проблемы со стороны боевиков «ДНР» находится на «нулевом» уровне, они до сих пор не предоставили гарантий безопасности, говорят в СЦКК.

«Украинская сторона СЦКК надеется, что при содействии СММ ОБСЕ все же удастся начать работы по восстановлению поврежденного оборудования мобильного оператора Vodafone Украина, что даст возможность гражданам Украины, которые вынуждены находиться на временно неподконтрольной правительству Украины территории, в ближайшее время услышать голоса родных и близких», - говорится в сообщении.

Українська сторона СЦКК сподівається, що за сприяння СММ ОБСЄ все ж таки вдасться розпочати роботи з відновлення пошкодж...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 16 січня 2018 р.

Ранее сообщалось, что оператор мобильной связи "Vodafone.Украина" ожидает разрешения от Донецкой обладминистрации, миссии ОБСЕ и СЦКК на ремонт поврежденных линий связи в Донецкой области. Так, еще 11 января были повреждены магистральные кабели, что в "ДНР" и на подконтрольной Украине части Донецкой области пропала связь.

Похожие темы:

Следующая публикация