Боевики накрыли огнем Жованку, спалив дом местных жителей

Боевики накрыли огнем Жованку, спалив дом местных жителей

Боевики накрыли огнем Жованку, спалив дом местных жителей

Фото: www.facebook.com/Жебрівський

Наемники открыли огонь по зданиям из крупнокалиберного пулемета.

Пророссийские наемники обстреляли жилые дома в поселке Жованка, вследствие чего один из них сгорел.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, ссылаясь на отчет главы ВЦА Зайцевого Владимира Веселкина.

"Стреляли трассирующими пулями из крупнокалиберного пулемета, намеренно целясь по жилым домам", - подчеркнул он.

По словам Жебривского, когда один из домов загорелся, жители Жованки пытались укротить пожар до приезда ГСЧС, работали под пулями, прячась под фундамент, но спасти дом не смогли.

Отдельно он отметил, что, к счастью, никто из людей не пострадал.

В Жованці сгорел жилой дом

В Жованці сгорел жилой дом в результате обстрела, который совершили пророссийские наемники. Как доложил мне Владимир Весьолкін, председатель ВЦА Зайцевого, рашисти стреляли трассирующими пулями из крупнокаліберного пулемету, намеренно целяющих по жилым домам. Когда один из домов загорелся, жители Жованки пытались укротить пожар до приезда ГСЧС, работали под пулями, прячась под фундамент. Но спасти дом не смогли. К счастью, никто из людей не пострадал.

Опубликовано Павел Жебривским 19 февраля 2018 г.

Напомним, боевики за минувшие сутки совершили 12 прицельных обстрелов. Погиб один украинский военный, один военнослужащий получил ранения, еще один - получил боевую травму. Кроме того, во время выполнения боевого задания в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве ранения получили еще двое украинских военных.

Похожие темы:

Следующая публикация