Боевики накрыли из гранатометов Авдеевку и неожиданно притихли в секторе "М". Карта АТО

Боевики накрыли из гранатометов Авдеевку и неожиданно притихли в секторе "М". Карта АТО

Фото: Reuters

За минувшие сутки ранения пострадал один украинский военный.

За минувшие сутки в результате подрыва на растяжке в Бахмутском районе получил ранения один украинский боец. Во время боевых действий на Донбассе ни один военный не погиб.

Об этом сообщил представитель АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Как заявил спикер, на луганском направлении боевики нарушили режим тишины один раз. В районе Трехизбенки вражеский снайпер вел обстрелы украинских позиций.

Впервые за долгое время было спокойно на мариупольском направлении.

Затона донецком направлении ситуация напряженная. Провокации со стороны боевиков прошли по всех линии фронта – от Светлодарской дуги до Красногоровки. Террористы активно применил минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Наибольшее количество обстрелов приходится, как и раньше, на темное время суток.

Карта АТО на 20 марта 2016 года / Фото: Информационно-аналитический центр СНБО

жарче всего было возле Авдеевки. Вражеские обстрелы начались утром и продолжались с перерывами до поздней ночи. А около полуночи бандформирования открыли огонь из артиллерии, выпустив по позициям сил АТО.

Напомним, что на Донетчине пророссийские боевики используют запрещенные международными конвенциями виды оружия. Доказательства этому военные получили в Зайцевому. По украинской территории выстрелили из вогнемета "Шмель". Снарядом была термобаллистическая ракета. Она выжигает помещение, в которое попадает: сначала мгновенно наполняет его газом, а через мгновение – поджигает. В итоге газ горит при огромной температуре, и этот огонь уничтожает все вокруг.

Похожие темы:

Следующая публикация