Боевики массово отказываются воевать из-за уменьшения финансирования из РФ

Боевики массово отказываются воевать из-за уменьшения финансирования из РФ

Фото: Reuters

Украинская разведка сообщила о зачистке среди главарей боевиков.

Боевики массово отказываются "проходить службу" в бандформуваннях из-за уменьшения "зарплат". Об этом сегодня, 12 января, заявил представитель штаба АТО майор Антон Миронович.

"В течение последнего месяца у нашей разведки появляется все больше информации о чистках среди главарей незаконных вооруженных формирований. В частности, их физическое устранение. А также о работе российских спецслужб на временно оккупированных территориях Украины относительно искоренения самочинства бандитами, которые все чаще располагают собственным бизнесом с помощью предоставленных им с территории РФ оружия и полномочий", - сказал Миронович, пишет УНИАН.

"По данным нашей разведки, в подразделениях организованной преступной группировки "5-я отдельная стрелковая бригада", которая еще известна под названием "Оплот" и дислоцируется в Донецке, около 300 боевиков написали рапорты об увольнении и выразили нежелание дальше проходить службу в рядах незаконных вооруженных формирований", - сказал спикер, добавив, что это связано с уменьшением финансирования, которое поступает от их кремлевских хозяев.

По его информации, с 1 января бандитам прекратили выплачивать дополнительную денежную надбавку за участие в боевых действиях.

Ранее сообщалось, что боевики на Донбассе массово "косит" грипп.

Похожие темы:

Следующая публикация