Боевики массово накапливают военную технику в населенных пунктах - штаб

Боевики массово накапливают военную технику в населенных пунктах - штаб

Фото: Reuters

С мест размещения отведенного вооружения террористов исчезла техника.

Боевики незаконных вооруженных формирований "ДНР/ЛНР" на Донбассе массово сосредотачивают военную технику в оккупированных населенных пунктах.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Продолжается практика сосредоточения боевиками вооруженных формирований РФ техники и вооружения в населенных пунктах, тем самым подвергая опасности мирное население практически по всей линии разграничения. Так, в восточной части населенного пункта Безыменное, на частных участках зафиксировано расположение нескольких единиц танков, а на территории школы населенного пункта Софиевка – артиллерийские системы различного калибра", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в населенном пункте Кадиевка, а именно в его промзоне, наблюдается скопление реактивных систем залпового огня "Град".

Возле населенных пунктов Чистяково, Круглик и Александровка расположены 14 танков, а у Золотого зафиксировано 9 боевых машин пехоты. В направлении Светлодарска в течение суток наблюдалось движение 14 БМП и 6 грузовиков в направлении линии разграничения.

Наблюдатели, в свою очередь, заявили, что с мест дислокации отведенного оружия исчезли 18 танков, 9 минометов калибра 82 мм и 15 противотанковых орудий.

После объявления пасхального перемирия в зоне АТО зафиксировали два обстрела

После объявления пасхального перемирия в зоне АТО зафиксировали два обстрела

Напомним, в Донецке волонтеры зафиксировали скопление техники боевиков вблизи стадиона "Донбасс Арена". По имеющейся информации, она сосредоточена на парковке выставочного центра "Эксподонбасс".

Похожие темы:

Следующая публикация