Боевики "ЛНР" готовятся к серьезным провокациям и даже терактам – СЦКК

Боевики "ЛНР" готовятся к серьезным провокациям и даже терактам – СЦКК

Фото: Луганский информационный центр

Диверсанты, которых обезвредили военные, могут свидетельствовать о начале активизации действий сепаратистов.

Боевики группировки "ЛНР" могут прибегнуть к серьезным провокациям, чтобы сорвать перемирие и скомпрометировать Вооруженные силы Украины.

Об этом сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

В воскресенье украинские военные обезвредили диверсионно-разведывательную группу в составе шести боевиков. В СЦКК считают, что это может быть только началом активизации действий луганских боевиков, которые в дальнейшем могут привести к существенному обострению ситуации в зоне АТО.

"Украинская сторона СЦКК также предупреждает, что НЗФ ОРЛО могут прибегнуть к серьезным провокациям и даже террористическим актам в населенных пунктах на Луганском направлении, направленных против мирного местного населения с целью компрометации и обвинения в этом Вооруженных Сил Украины, с тем чтобы сорвать перемирие, объявленное на период сбора урожая", - говорится в сообщении.

Напомним, в районе проведения АТО украинские военные обезвредили ДРГ противника: ликвидировано двое боевиков, еще четверых задержано. Погибший командир группы был гражданином Российской Федерации, родом из города Кирова. Среди пленных был обнаружен еще один представитель РФ из Алтайского края. 

Боевики в очередной раз открыли огонь, несмотря на договоренности контактной группы в Минске

Боевики в очередной раз открыли огонь, несмотря на договоренности контактной группы в Минске

Похожие темы:

Следующая публикация