Боевики из запрещенных 82-мм и 120-мм минометов били возле Марьинки

Боевики из запрещенных 82-мм и 120-мм минометов били возле Марьинки

Боевики открывают огонь из запрещенного оружия / Фото: Reuters

В отдельных случаях ВСУ открывали огонь в ответ.

За минувшие сутки боевики 61 раз открыли огонь по опорным пунктам украинских военных.

Об этом по состоянию на утро понедельника, 8 февраля, информирует на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

В частности, основные горячие точки – это пригород Донецка и район оккупированной Горловки, где из гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны украинские укрепления в Песках и Опытном. 16 раз террористы открывали огонь вблизи Марьинки и применяли минометы калибра 82 и 120 мм

Также минометному обстрелу подверглись позиции сил АТО в Троицком, Майорске и Красногоровке.

Кроме того, украинские опорные пункты в районе Зайцево, Новгородского, Мироновского и Старогнатовки были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

 

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 06:00 час 08 февраля 2016 года:Пророссийские боевики не прекращают обстрел...

Опубликован Пресс-центр штаба АТО 7 февраля 2016 г.

В то же время, в отдельных случаях ВСУ были вынуждены открыть огонь в ответ.

Ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться, несмотря на предложения представителя России в Трехсторонний контактной группе на переговорах в Минске Бориса Грызлова о полном прекращении огня. Ежедневно в штабе АТО сообщают о десятках обстрелов, которые террористы ведут по позициям военных.

Так, 7 февраля боевики 61 раз открывали огонь по позициям украинских военных, 6 февраля - 47 раз, 5 февраля - 84, 4 февраля - 81. Они применяют 82-мм и 120-мм минометы, танки, гранатометы, зенитные установки и вооружения БМП. Особенно дерзким актом стал умышленный обстрел 16 января автомобиля Специальной Мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ.

МИД Украины в своем заявлении возложило всю ответственность за ситуацию на Донбассе в России, которая тщательно руководит действиями боевиков.

Похожие темы:

Следующая публикация