Боевики из танков и САУ целенаправленно били по мирной Красногоровке, игнорируя позиции ВСУ

Боевики из танков и САУ целенаправленно били по мирной Красногоровке, игнорируя позиции ВСУ

Боевики из танков и САУ целенаправленно били по мирной Красногоровке, игнорируя позиции ВСУ

По украинским позициям они почему-то не били.

Красногоровка, что находится за шаг от северо-западных окраин оккупированного ныне пророссийскими террористами Донецка, на рассвете попала под вражеский артиллерийский обстрел. Прямых попаданий крупнокалиберных снарядов не выдержали несколько квартир в многоэтажке в микрорайоне "Солнечный", говорится в сюжете ТСН.19:30.

Председатель военно-гражданской администрации Красногоровки Олег Ліванчук демонстрирует результаты 10-часового обстрела боевиками одного из городских кварталов. Это разрушенные до основания жилые помещения, осколки 82-миллиметровых мин, танковых снарядов и САУ.

Террористы начали обстрел около 19:00 вечера и не унимались вплоть до 5:00 утра. Работали несколько танков, САУ калибром 152 мм и минометы.

Танковый снаряд пробил крышу одного из домов, дальше от него рикошетом полетел прямо в 5-этажку. Пробив несколько этажей, снаряд остановился в подвале.

Только чудом обошлось без погибших. Услышав выстрелы, жильцы домов прятались в подвалах. Это их и спасло. Однако одна пожилая женщина до безопасного места добраться не успела. С тяжелым ранением ноги ее доставили в больницу.

"Моя квартира пострадала. Вон Доценко в больнице, хозяйка, а я над ними живу. Пол подняло на полметра в моей квартире. Все, что можно было, все разбито", - жалуется жительница Красногоровки Надежда Куценко.

Красногоровка попала под вражеский артиллерийский обстрел

Красногоровка попала под вражеский артиллерийский обстрел

До позиций терористив отсюда несколько километров. Танки били из оккупированной Старомихайловки. Вражеская арта – из самого оккупированного Донецка.

По позициям украинских военных на этом участке фронта в эту ночь враг не стрелял. Террористы целенаправленно били по гражданским, чтобы потом обвинить в обстрелах украинских военных. Впрочем, местные, убеждают: кто разрушал их город – хорошо понимают.

"Михайловка, прямо. Та сторона. "ДНР". А завтра будут кричать Басурин и Захарченко, обстреляли их, что у них жертвы! А у нас тут карнавал", - возмущена жительница Красногоровки Алла Сегеда.

"Агрессивная России и Путин ведут коварную политику", - считает другая местная жительница Елена Кравченко.

Жители Красногоровки не ждут ничего хорошего и этой ночью. С наступлением сумерек они разойдутся по подвалам, ожидая очередные подарки от "русского мира".

Как сообщалось, двое украинских бойцов погибли и еще один ранен вблизи Мариуполя. Накануне возле села Павлополь боевики открыли артиллерийский огонь.

Корреспондент ТСН Евгений Назаренко

Похожие темы:

Следующая публикация