Боевики из гранатометов палили по украинским позициям в районе Майорска

Боевики из гранатометов палили по украинским позициям в районе Майорска

Враг устроил провокацию в районе Майорская / Фото: Reuters

Враг открывал огонь 14 раз в течение ночи.

В течение прошлой ночи обострилась ситуация в зоне антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Наибольшее количество вражеских провокации было зафиксировано в районе Горловско-Светлодарской дуги. Боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в сторону силовиков, которые несут службу в районе Новгородского, Зайцевого, Мироновского, Луганского и Троицкого.

"Кроме того, наши опорные пункты вблизи Луганского были неприцельно обстреляны из автоматических станковых гранатометов, позиции южнее Троицкого – дважды из станковых противотанковых гранатометов", - говорится в сообщении.

Самой большой провокацией, которую 5 января пытались осуществить российско-террористические войска, был прицельный обстрел возле Майорска. Боевики в течение получаса вели огонь из 82-мм минометов и гранатометов различных систем.

Возле Донецкого аэропорта пророссийские гибридные бандформирования вчера вечером неприцельно били из стрелкового оружия и зенитной установки по Пескам.

В целом в течение суток боевики нарушали режим прекращения огня 23 раза, и 14 в течение ночи. Сегодня, 6 января, около 4 часов утра боевики хаотично обстреляли Пески из стрелкового оружия.

 

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 6.00 час 6 января 2016 года:Вчера вечером ситуация в зоне проведении АТО в...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 5 января 2016 г.

Как сообщалось ранее, на днях боевики устроили перестрелку в районе Новоазовска. Противник эпизодически нарушал режим тишины на Светлодарской дуге, в пригородах Горловки и близ Донецкого аэропорта.

Похожие темы:

Следующая публикация