Боевики из "Града" обстреляли Авдеевку. Хроника АТО

Боевики из "Града" обстреляли Авдеевку. Хроника АТО

Фото: Reuters

В понедельник украинская армия насчитала девять вражеских обстрелов.

В зоне АТО на Донбассе в течение понедельника, 11 декабря, боевики девять раз открывали огонь по позициям украинской армии, а в районе Авдеевки стреляли из "Града".

"Обстрелы российско-оккупационными войсками из минометов позиций защитников Украины и из реактивных систем залпового огня мирного населенного пункта – таковы итоги сегодняшнего дня. В общем, от полуночи российские наемники осуществили 9 прицельных обстрелов позиций сил АТО. В четырех случаях наши воины давали агрессору адекватный ответ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сводке пресс-центра штаба АТО.

На Луганском направлении боевики около двух часов из минометов различных калибров обстреливали оборонительные укрепления сил АТО возле Травневого, выпустив всего 40 мин. В этом же районе они применили 82-мм миномета вблизи Луганского, а вооружение БМП – неподалеку Светлодарска. Из гранатометов различных типов вели огонь возле Зайцевого и Попасной, а из крупнокалиберных пулеметов - возле Новозвановки.

На Донецком направлении горячее всего было в пригороде Авдеевки. Там боевики из 82-мм минометов и гранатометов били по позициям вокруг Каменки и Опытного. В обеденную пору, подвергая опасности гражданское население, боевики коварно обстреляли саму Авдеевку. С реактивнивних систем залпового огня "Град" по этому прифронтовому городу выпустили три реактивных снаряда. Люди не пострадали, однако было повреждено контактную линию железнодорожной колеи и высоковольтную ЛЭП на участке Ясиноватая – Авдеевский коксохимический завод.

В Приазовье боевики из вооружения БМП нарушали перемирие вблизи Гнутового.

Раньше украинские военные показали вдребезги разбитые позиции после ночных обстрелов боевиков.

 

Похожие темы:

Следующая публикация