Боевики игнорируют перемирие и резко увеличили количество обстрелов. Карта АТО

Боевики игнорируют перемирие и резко увеличили количество обстрелов. Карта АТО

Боевики увеличили количество обстрелов / Фото: Reuters

Враг дважды применил запрещенное тяжелое вооружение.

За минувшие сутки ситуация на Донбассе несколько обострилась, а количество вражеских обстрелов значительно возросло. Дважды враг применил тяжелое вооружение. В то же время, на Луганском направлении боевые действия не велись, однако 2 военных были ранены в результате подрыва грузовика на мине вблизи Мариуполя.

Об этом на традиционном ежедневном брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Донецкое направление

В течение суток враг неоднократно обстреливал украинские позиции южнее Троицкого и Луганского. Также на этих рубежах произошел короткий бой сил АТО с небольшой группой диверсантов.

Несколько возросла активность врага в Горловской агломерации, в частности в районе Зайцево, где произошел короткий минометный обстрел, а также Майорска и Новгородского.

Ситуация в зоне АТО по состоянию на 14 января / Фото: ТСН.ua

Аналогичная обстановка в Донецком аэропорту. В Опытном также прошел минометный обстрел. Мелкие провокации противника зафиксировано на всех передовых позициях сил АТО.

Мариупольское направление

Враг из стрелкового оружия нарушил режим тишины восточнее Красногоровки и Марьинки.

Напомним, что накануне в Минске состоялось первое в этом году заседание Трехсторонней контактной группы, в ходе которого стороны договорились о "полном и безоговорочном прекращении огня на Донбассе". Режим тишины должен был начаться "немедленно".

Похожие темы:

Следующая публикация