Боевики "ДНР" получили новую форму, которая незаметна для приборов ночного видения

Боевики "ДНР" получили новую форму, которая незаметна для приборов ночного видения

Боевики "ДНР" активизировались на юге Донецкой области / Фото: Reuters

Диверсанты смогли подкрасться на расстояние 100 м от украинских позиций.

Многострадальное село Широкино на восток от Мариуполя снова под прицелом тяжелой техники боевиков. Минувшей ночью туда прилетел снаряд калибром 120 миллиметров, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Сначала ночную тишину нарушил собачий лай. Потом был выстрел. Военные поняли, что подкралась вражеская ДРГ. Противник был на расстоянии ста метров.

Военные говорят, что нападавшие имели новую светопоглащающую форму. Поэтому в приборах ночного видения противники отображались не светлым, а темным цветом. Именно поэтому враг незамеченным подкрался так близко.

"Начали с подствольников. Наверное, выстрелов шесть или семь. Мы начали насыпать. Скорее всего, это подходили корректировщики, потому что потом так тряхнуло, что даже посыпалась штукатурка. Прилетела 120-ая мина, но она была одна", - рассказал морской пехотинец.

Возможно, продолжение обстрела из миномета не было потому, что украинцам удалось отогнать корректировщиков. Иначе те могли бы подправить прицел и нанести более мощный удар.

Кроме того, всю ночь над позициями ВСУ кружили беспилотники. Полтора месяца воздушная разведка здесь не работала. Воины говорят, обычно такая активность беспилотников бывает перед артиллерийскими обстрелами.

Как уже сообщалось, диверсанты под Мариуполем заминировали дороги, которыми ежедневно ходят украинские бойцы.

Корреспондент ТСН Алла Хоцянивская

Широкино за ночь обстреляли пять раз

Широкино за ночь обстреляли пять раз

Похожие темы:

Следующая публикация