Боевики "ДНР" объяснили, почему включили Рубана в списки на обмен

Боевики "ДНР" объяснили, почему включили Рубана в списки на обмен

Фото: Reuters

В группировке уверяют, что он им "не друг".

Боевики "ДНР" включили в списки на обмен подозреваемого в подготовке теракта в Киеве Владимира Рубана, потому что "за него просили люди", которые с его помощью были освобождены из плена.

Об этом в комментарии одному из сепаратистских ресурсов рассказала представитель группировки Дарья Морозова, передают "Новости Донбасса".

"Мы включили Рубана в списки на обмен, поскольку прежде благодаря ему, когда мы вместе устраивали обмены, было освобождено много людей. Те люди, которые вернулись, ему благодарны", - сказала она.

Мороза добавила что "господин Рубан нам не друг", но его включили в списки на обмен по просьбе освобожденных.

Напомним, руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана задержали на линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции. Он направлялся из оккупированных территорий, и в его грузе нашли оружие и боеприпасы. Переговорщика обвиняют в подготовке террористического акта и незаконном владении оружием.

Впоследствии в сговоре с Рубаном обвинили нардепа Надежду Савченко. 22 марта Верховная Рада сняла с Савченко неприкосновенность и одобрила привлечение к уголовной ответственности и арест.

Савченко обвиняют в подготовке масштабного теракта против руководства страны с целью государственного переворота. Голосовать против Савченко убедило депутатов 30-минутное видео. На нем она вместе со своим сообщником Владимиром Рубаном в деталях планируют террористическую атаку с тысячами жертв в Киеве.

23 марта Шевченковский районный суд Киева избрал для Савченко меру пресечения в виде двух месяцев под арестом, а нардеп объявила голодовку.

10 апреля сотрудники СБУ обыскали квартиру Савченко. 17 апреля она дала показания на полиграфе. 22 июня суд оставил в силе решение в отношении содержания под стражей народного депутата Надежды Савченко.

Пророссийские террористы включили в списки обмена пленными Владимира Рубана

Пророссийские террористы включили в списки обмена пленными Владимира Рубана

 

Похожие темы:

Следующая публикация