Боевики девять раз открывали огонь по украинским позициям. Жарче всего - под Донецком

Боевики девять раз открывали огонь по украинским позициям. Жарче всего - под Донецком

Фото: Getty Images

Террористы используют для обстрелов гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.  

Боевики за минувшие сутки 9 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

В сообщении отмечается, что самая сложная ситуация наблюдается в пригороде Донецка, из окрестностей которого боевики обстреливают позиции ВСУ к Югу от Авдеевки, используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

"Из ручных противотанковых гранатометов также были обстреляны опорные пункты неподалеку Марьинки. На горловско-светлодарской дуге боевики в очередной раз вели огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов по украинским воинам, которые обороняют подступы к н.п. Луганское", - говорится в сообщении.

Кроме того, на мариупольском направлении бандформирования из автоматических станковых гранатометов и пулеметов крупного калибра обстреляли опорный пункт сил АТО вблизи Широкиного. На Луганщине было тихо.

Напомним, 8 мая боевики на Донбассе продолжали вооруженные провокации против украинских подразделений: они 5 раз нарушили режим прекращения огня. Самыми горячими точками остаются участки линии разграничения возле временно оккупированного Донецка и на Мариупольском направлении.

Похожие темы:

Следующая публикация