Боевики большими колоннами перемещают военную технику в Дебальцево

Боевики большими колоннами перемещают военную технику в Дебальцево

Фото: Getty Images

Техника перебрасывается через город даже в дневное время.

Боевики на Донбассе в течение последней недели перемещают военную технику со стороны города Луганск в направлении Донецка.

Об этом заявил нардеп, руководитель Центра военно-политических исследований, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, техника перебрасывается через город даже в дневное время, а иногда – большими колоннами.

"В состав одной из колонн входило около 20 автомобилей, в т.ч. с установленными зенитными установками типа ЗУ-23-2, также перевозилось около 200 военнослужащих в камуфляжной форме российского образца. При этом ранее переброска техники и личного состава российских войск в районе Дебальцево проводилась исключительно в ночное время и по объездной дороге между трассами М-04 и М-03, без проезда по улицам города", - отметил Тымчук.

Напомним, ранее Тымчук сообщал, что российские агенты готовят беспорядки и провокации на майские праздники в ряде областей Украины. "Ожидается обострение ситуации в Херсонской и Николаевской областях. В Николаеве в последние две недели активизировались различные пророссийские силы, прежде всего так называемые российские казаки, прибывают эмиссары из России", - подчеркнул он. По словам Тимчука, также в зоне риска остается и Киев.

Похожие темы:

Следующая публикация