Боевики 64 раза открывали огонь по украинских военных. Дайджест АТО

Боевики 64 раза открывали огонь по украинских военных. Дайджест АТО

Фото: Reuters

В частности 23 раза на Донецком, 28 на Мариупольском и 8 на Луганском направлениях.

По состоянию на 6.00 15 августа 2016 года, за минувшие сутки в районе проведения антитеррористической организации российские оккупационные войска 64 раза открывали огонь, из них 59 по подразделениям Сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр Штаба АТО на свои странице в Facebook.

Больше всего обстрелов пришлось на Донецкое направление. Здесь сепаратисты из минометов, гранатометов и пулеметов вели огонь по укреплениям защитников Авдеевки. В Верхньоторецькому активность проявил снайпер.

Под Новоселовкой на Мариупольском направлении боевики применяли 122-мм артиллерию по позициям в Тарамчуку 82 мм минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров.

"В Марьинке и Талаковке огонь велся из минометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Водяном, Гнутовом и Широкиному открывался основном гранатометний огонь. В районе Красногоровки, Старогнатевки и Богдановки провокации продолжались с использованием стрелкового оружия. Вблизи Широкиного, Талаковке, Марьинки и Водяного оккупанты активно применяли бронетехнику", - говорится в сообщении.

На Луганщине по позициям в районе Попасной оккупационные войска открывали огонь из 122-мм самоходных артиллерийских установок и 120 мм минометов. Третий день подряд в районе Желтого фиксируется деятельность снайпера.

"В районе Новоалександровки около 10.10 со стороны населенного пункта Калиновое на расстояние до 100 м подошла ДРГ противника в количестве 3-6 человек и открыла огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боевое столкновение длилось 20 минут. Понеся потери, противник отступил", - сообщили в пресс-центре.

Похожие темы:

Следующая публикация