Боевики 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Дайджест АТО

Боевики 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Дайджест АТО

Фото: УНИАН

В целом ситуация в зоне АТО характеризуется соблюдением "режима тишины".

В зоне АТО ситуация остается контролируемой и в целом характеризуется соблюдением "режима тишины". Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО по состоянию на 6.00.

Так, боевики за минувшие сутки 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных. 8 случаев было зафиксировано на Донецком направлении, 9 – на Мариупольском и 3 – Луганском.

В частности, на Донецком направлении противник обстреливал украинские войска вблизи Авдеевки, применяя 82-мм минометы, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. А по Верхнеторецькому, Луганскому - пулеметы и стрелковое оружие. По Новоселовке Второй оккупанты применили гранатометы.

Также неспокойно было на Мариупольском направлении вблизи Широкиного. Там боевики применили минометы калибром 82-мм, гранатометы и пулеметы. В районе Марьинки и Старогнатовки враг вел огонь из стрелкового оружия. Кроме того, боевики стреляли по защитникам Широкиного из БМП, пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении противник вел огонь по Новоолександровке из гранатометов и пулеметов, а по Попасной - из стрелкового оружия.

Отметим, тяжелое вооружение оккупанты не применяли.

Кроме того, был зафиксирован пролет 3 беспилотников на Луганском и Мариупольском направлениях.

В то же время Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются Минских соглашений.

Также в зоне АТО на специально оборудованных учебных полигонах подразделения Вооруженных Сил Украины проводят боевое улаживания. Они совершенствуют профессиональные навыки и повышают уровень огневой подготовки. Стрельба проводится согласно плану боевой подготовки воинских частей и заранее согласовывается с органами местной власти.

Напомним, за прошедшие сутки ситуация в зоне АТО была контролируемой и также соблюдался "режим тишины", однако существовали единичные провокации со стороны боевиков.

Похожие темы:

Следующая публикация