Боевики 20 раз открывали огонь по позициям украинских бойцов. Дайджест АТО

Боевики 20 раз открывали огонь по позициям украинских бойцов. Дайджест АТО

Фото: Getty Images

В Широкино работал вражеский снайпер.

Боевики с начала суток 20 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Об этом пресс-центр АТО информирует в Facebook.

Опорные пункты украинских воинов в опытно, Песках и на шахте Бутовка были обстреляны из стрелкового оружия и противотанковых гранатометов.

С аналогичного оружия боевики трижды открывали огонь по Марьинке. По украинских укреплениях в Луганском противник вел огонь из крупнокалиберного пулемета.

В районе временно оккупированной Горловки оккупанты применяли по позициям сил АТО в Новгородской и Верхнеторецком гранатометы. Кроме этого, по украинским опорных пунктах в майорских враг вел огонь из зенитной установки, а в Зайцево - с миномета.

На Мариупольском направлении украинские укрепления недалеко от населенного пункта Павлополь террористы обстреляли из гранатометов, а в Широкино работал вражеский снайпер.

Ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться, несмотря на предложения представителя России в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске Бориса Грызлова о полном прекращении огня. Ежедневно в штабе АТО сообщают о десятках обстрелов, которые террористы ведут по позициям военных. 

Так, 10 февраля боевики 50 раз открывали огонь по позициям украинских военных, 9 февраля - 45 раз, 8 февраля - 45 раз, 7 февраля - 61 раз, 6 февраля - 47 раз. Они применяют 82-мм и 120-мм минометы, танки, гранатометы, зенитные установки и вооружения БМП. Особенно дерзким актом стал умышленный обстрел 16 января автомобиля Специальной Мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ.

МИД Украины в своем заявлении возложило всю ответственность за ситуацию на Донбассе на Россию, которая тщательно руководит действиями боевиков.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 11 лютого 2016 року:Проросійські налаштовані бойовики з початку...

Posted by Прес-центр штабу АТО on Thursday, February 11, 2016

Похожие темы:

Следующая публикация